О регистрации иностранных гражданС

;Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как правильно. Отсчитать 30 дней для пребывания в россии иностранного гражданина- с момента пересечения границы или места пребывания и день в"езда и прибытия это один день или. . .?:Спасибо.

, София, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Отчитывать нужно с момента пересечения госграницы

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! отчитывать время пребывания на территории РФ необходимо с момента пересечения гос. границы (штамп о пересечении КПП с датой). Однако у иностранного гражданина имеется право на свободу передвижения на территории РФ (если это без визовый режим), таким образом если иностранный гражданин находится в городе не более 7 суток, а затем едет в другой город и там находится так же находится 7 суток и т.д., то не вставать на миграционный учет он имеет полное право, однако все должно быть подтверждено документально (билеты и т.д.)