Законно ли сосед присвоил себе проход между нашими участками

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Два года назад мы с мужем приобрели участок земли. Наш сосед присоединилась проход между нашими участками к себе в собственность и размежевал его. Законно ли администрация района дала согласие на присвоении данного участка, если администрация сельского поселения отказала в данной просьбе, так как этот проход является землей общего пользования. Спасибо

, Екатерина, г. Пермь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Никто Вам вот так просто так ответит однозначно на этот вопрос, так как надо смотреть градостроительные регламенты, правила землепользования и застройки поселения (если есть), планы застройки и генеральные планы поселения и т.п. и т.д.

В общем вернее Вам с письменным жалобой обратится в прокуратуру района о проведении прокурорской проверки на предмет законности предоставления соседу смежного земельного участка — якобы земель общего пользования.