Нострификация диплома

Добрый день. Я гражданка РК, собираюсь на ПМЖ в РФ, г. Омск. Закончила Усть- Каменогорское медицинское училище (1989-1992) по специальности Лечебное дело, присвоена квалификация Фельдшер. Диплом НТ-I №442735 выдан 02 марта 1992г г Усть-Каменогорск. Регистрационный номер №112 54. То есть я училась еще во время существования Советского Союза. нашла информацию, что Если диплом выдан до 15 мая 1992 года, то его признание не требуется.

С 1992 года работаю по специальности.

Нужно ли мне проходить процедуру нострификации? Если возможно- ссылку на правоустанавливающие документы.

, Ирина, г. Омск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.СОГЛАШЕНИЕ от 24 ноября 1998 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

(в ред. Протокола от 26.02.2002)
Вступление в законную силу:
Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан – с 27 сентября 1999 года

Статья 5
Дипломы о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусьи Республике Казахстан, дипломы о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике и Российской Федерации, диплом младшего специалиста (на базе высшего образования), выдаваемый в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в этих дипломах специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали дипломы, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. (в ред. Протокола от 26.02.2002)

www.smc.ane.ru/slushatelyam/nostrifikatsiya