Получение гражданства РФ украинцем

Гражданин Украины ( одесская область). Проживаю в РФ, есть вр. Регистрация, патент на работу.

Могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского языка и что для этого нужно?

, Валерия, г. Москва
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Пройдите процедуру признания носителем русского языка. Обратитесь за консультацией в УФМС по Москве.

Носитель русского языка – лицо,
владеющее русским языком и повседневно использующее его в семейно-бытовой и культурной сферах (по результатам специального собеседования) в случае,
если данное лицо либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
ВАЖНО!!! Относительно территории СССР речь идет о лицах, проживавших на территории РСФСР.