Перевод РВП

Здравствуйте, мы граждане Украины получили РВП в Томске, хотим участвовать в программе по переселению соотечественников в ростовской области. Подскажите как нам грамотно перевести РВП из одной области в другую. Заранее благодарны.

, Андрей, г. Томск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение ФМС, там где вы получали РВП, с заявлением в свободной форме на имя руководителя с просьбой о том, что вы желаете переехать на ПМЖ в другой регион, к заявлению приложить копии документов, а так же обратите выше внимание на то, что до подачи данного заявления вам необходимо будет найти человека в том регионе куда собираетесь переезжать и он должен будет нотариально подтвердить, что он гарантирует вам жилье и материальное обеспечение (это должно быть подтверждено документально, т.е. свидетельство о праве собственности, справка о доходах не ниже прожиточного минимума в том регионе)