8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанного кредита и услуг салона красоты?

Сегодня вечером по приглашению на бесплатную диагностику в центре красоты и здоровья "Ма Белль" на меня оформили кредит прямо там от банка "ОТП Банк",на руки выдан договор с центром о проведении 12 процедур ,график платежей банку и индивидуальные условия кредитного договора.Спустя час позвонила в банк с прозьбой об отзыве кредита,на что мне ответили ,что нужно обратиться лично в банк,принести справку из салона об отказе от процедур и оплатить месяц процентов по кредиту.Как мне поступить?

, Юлия, г. Ярославль
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление об отказе от проведения процедур, поскольку это навязанные услуги, копию данного заявления с отметкой о принятии несете в банк и пишите заявление об отказе от кредитного договора. Что касается оплаты процентов, то в данном случае необходимо смотреть текст договора и условия для его расторжения и исполнения. Если вышлите мне скан договора, то готов принять участие в решении Вашего вопроса. На какую сумму оформлен кредитный договор?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, у меня на руках только график платежей и индивидуальные условия кредитного договора,при оформлении кредита сотрудника банка не было,на условиях кредита ксерокопия подписи уполномоченного лица банка.В п. 7 индивидуальных условий "Порядок изменения количества,размера и периодичности платежей заемщика при частично досрочном возврате кредита " сказано что размер ежемесячных платежей не изменяется",пункта о расторжении договора нет.Кредит оформлен на 21197 рублей под 35.92 процентов годовых. Заявление об отказе от процедур могу в письменной форме написать? Что в нем написать?

Заявление только в письменной форме. Основания для отказа — принцип свободы договора, в соответствии с которым Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора до момента начала его исполнения, то есть до первой процедуры. Пишите в произвольной форме, ссылки на закон важны при подаче заявление в суд. Если до это дойдет, то я Вам помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2015