Как отказаться от навязанного кредита и услуг салона красоты?

Сегодня вечером по приглашению на бесплатную диагностику в центре красоты и здоровья "Ма Белль" на меня оформили кредит прямо там от банка "ОТП Банк",на руки выдан договор с центром о проведении 12 процедур ,график платежей банку и индивидуальные условия кредитного договора.Спустя час позвонила в банк с прозьбой об отзыве кредита,на что мне ответили ,что нужно обратиться лично в банк,принести справку из салона об отказе от процедур и оплатить месяц процентов по кредиту.Как мне поступить?

, Юлия, г. Ярославль
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление об отказе от проведения процедур, поскольку это навязанные услуги, копию данного заявления с отметкой о принятии несете в банк и пишите заявление об отказе от кредитного договора. Что касается оплаты процентов, то в данном случае необходимо смотреть текст договора и условия для его расторжения и исполнения. Если вышлите мне скан договора, то готов принять участие в решении Вашего вопроса. На какую сумму оформлен кредитный договор?

Юлия
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, у меня на руках только график платежей и индивидуальные условия кредитного договора,при оформлении кредита сотрудника банка не было,на условиях кредита ксерокопия подписи уполномоченного лица банка.В п. 7 индивидуальных условий "Порядок изменения количества,размера и периодичности платежей заемщика при частично досрочном возврате кредита " сказано что размер ежемесячных платежей не изменяется",пункта о расторжении договора нет.Кредит оформлен на 21197 рублей под 35.92 процентов годовых. Заявление об отказе от процедур могу в письменной форме написать? Что в нем написать?

Заявление только в письменной форме. Основания для отказа — принцип свободы договора, в соответствии с которым Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора до момента начала его исполнения, то есть до первой процедуры. Пишите в произвольной форме, ссылки на закон важны при подаче заявление в суд. Если до это дойдет, то я Вам помогу.