Ветеран боевых действий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,являюсь ли я участником боевых действий.В 1993 году я был отправлен в служебную командировку в зону вооружённого конфликта Северная Осетия-Ингушетия,в составе сводного отряда МВД Курской области.Заранее благодарен!!!!

, Сергей, г. Курск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, согласно статье 3 Федерального закона «О ветеранах:

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Согласно Перечню государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации:

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действиестатей 3 и 4 Федерального закона „О ветеранах“.

К сожалению, как видите период Вашей службы и территория где Вы ее проходили не включена в данный перечень.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!