Бывшие супруги и их кредиты

здравствуйте-у меня такой вопрос-недавно развелся,а бывшая жена набрала кредитов без моего ведома о которых я узнаю только сейчас,так вот мне звонили из банка и говорят что в течение 3 лет после развода я должен за нее все долги выплачивать/бред какой то - так ли это и есть ли такие законы,я за нее платить не собираюсь-что мне будет?или после 3 лет долги(кредиты)так ее и останутся?

, алексей, г. Саратов
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

В принципе, Вы сами отвечаете на свой вопрос.

бред какой то… алексей, г. Саратов

По долгам отвечает должник. И если банк или коллекторы вдруг считают, что все вокруг им должны, то это сугубо их проблемы.

я за нее платить не собираюсь-что мне будет? алексей, г. Саратов

Будут периодически донимать звонками и идиотскими угрозами.

или после 3 лет долги(кредиты)так ее и останутся?.. алексей, г. Саратов

Они и так ее. Даже до истечения 3х лет.

Посылайте всех звонящих на три буквы — в суд. Пусть там доказывают обоснованность своих требований к Вам.