Алименты с наследства

добрый день. С мужем в разводе 15 лет есть несовершеннолетний ребенок от него у меня. У бывшего второй брак, где также несовершеннолетний ребенок. Он платил алименты 6 тыс в месяц. По решению суда обязан платить 25 МРОТ. Получается за ним долг. Бывший встуает в крупное наследство, которое собирается переписать на своего второго ребенка. Могули я в счет алиментов взять часть наследства в пользу алиментов? Что делать. Спасибо.

, мария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Мария, если задолженность большая, то вы можете сказать приставам, что у него есть имущество, они в счет долга могут ( должны) наложить арест на его ЛЮБОЕ имущество.