Раздел имущества сожителей

Я прожила с мужчиной в гражданском браке полтора года. Очень хотели дачу. Купили участок. Три четверти стоимости заплатила я, сняв в этот день нужную сумму со счета в банке. Одну четверть - он, взяв в долг у знакомых. Членская садоводческая книжка оформлена на меня. Затем начали строить баню на участке. Он строил сам, ему помогал отец его. Пиломатериалы покупал он, а также я ему давала деньги свои. И моя мам перевела деньги мне на карточку из другого города. В этот же день бывший муж с карточкой делал покупки пиломатериалов, где-то расплачивался карточкой,где-то сняв деньги с карточки в банкомате. Все товарные чеки я складывала в коробку. Сейчас мы расстались. Предложила бывшему продать участок и баню и разделить деньги пополам,но он хочет больше. Угрожает, что разберёт баню и вывезет пиломатериал. Часть купленного пиломатериалы втихую вывез из моего гаража. Также втихую забрал все чеки. Как мне поступить, чтобы обезопасить дачный участок от его вандализма? И что делать, чтобы получить вложенные мною деньги?

, Татьяна,
Лада Колковская
Юрист

вы можете просто продать участок, кому захотите. Если товарищ начнет пакостить — напишите заявление в полицию, если уже сейчас угрозы письменные или по телефону, тоже пишите заявление в полицию.