Снятие ареста с собственности

Здравствуйте!

Я получил решение суда о признании за мной права собственности на квартиру.

При подаче документов в кадастровую палату для регистрации права собственности мне сказали, что на квартиру наложен арест, и для продолжения регистрации его (арест) нужно снять. Сообщили имя судебного пристава и дату постановления.

Подскажите , пожалуйста, как действовать / куда обращаться для снятия ареста ?

, Григорий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать кто наложил арест приставы или суд. Но во всех случаях начитайте с пристава. Если он накладывал, то напишите заявление о снятии ареста на основании решения суда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обратиться приставу, уточнить кем наложен арест — приставом или суд.

И написать заявление о снятии ареста (приставу или в суд) с приложением решения суда.

Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Григорий, добрый день.
«Здравствуйте!
Я получил решение суда о признании за мной права собственности на квартиру.
При подаче документов в кадастровую палату для регистрации права
собственности мне сказали, что на квартиру наложен арест, и для
продолжения регистрации его (арест) нужно снять. Сообщили имя судебного
пристава и дату постановления.
Подскажите, пожалуйста, как действовать / куда обращаться для снятия ареста ?»

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста и приложением копии вступившего в законную силу решения суда.