8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Обособленное подразделение

Доброго времяни суток! Хочу открыть ООО в своем регионе РС (Я) и обособленное подразделение в г. Москва для получения лицензии мчс, а теперь вопрос проверка мчс будет проверять только обособленное подраздиления и если лицензия мчс будет выдана на ОП при закрытии данного ОП я смогу работать по этой лицензии в своем регионе?

, ЕВГЕНИЙ,
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Лицензия выдается, только на конкретное юр лицо, на обособленное подразделение лицензия не может быть выдана. То есть, если ваше юридическое лицо получит лицензию вы сможете работать с этой лицензией в любом регионе России.

Согласно статье 3 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности, соискатель лицензии — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обратившиеся в лицензирующий орган с заявлением о предоставлении лицензии.
0
0
0
0
ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
Клиент

Вот что мне предлогают-это действительно так или пытаются вытащить с меня денег?

Вариант оформления через Москву:

В течение 2 недель открывается обособленное подразделение (оформление берем мы на себя) - налоги платить не нужно, за аренду тоже.

Собирается пакет документов (документы по квалифицированному составу специалистов, материально техническая часть и т.д..), подается в лицензирующий орган, через 21 раб.день на обособленное подразделение выезжает проверка, наш представитель представляет ваши интересы и МЧС выдает акт о прохождении проверки.

По юридическому адресу осуществляется камеральная (дистанционная) проверка, проверяется доступ к юр.адресу, составляется акт о подтверждении юр.адреса, и два акта подаются в МЧС.

Спустя 45 раб.дней, после подачи пакета документов в Лиц.орган МЧС, Вы получаете Лицензию МЧС на руки (курьерской доставкой)

Вариант оформления через Дальневосточный региональный Центр МЧС:

Проверка приходит по факту на юр.адрес, проверяя оборудование и специалистов.

Проверку пройти можно, но имея все в наличии. Представителя в данном регионе у нас нет. И в региональных Центрах МЧС требования более ужесточенные, чем в Москве.

В ИТОГЕ:

Идеальный и более простой вариант:

1. Оформить фирму в Вашем городе.

2. Открыть обособку в Москве, пакет документов подать в Московский Центр МЧС

3. Получить Лицензию МЧС, и работать в своем регионе (не запрещено также работать в любом регионе)

Оформление ООО:

1. Собирается пакет документов для регистрации фирмы. Прилагается договор собственности или договор аренды (предоставление юр.адреса)

2. Подается в налоговую.

3. Спустя 5-10 раб.дней забираете учредительные документы своей зарегистрированной фирмы.

Юр.адрес лучше оформлять не на квартиру, а предоставить договор аренды. Так как в случае судебных разбирательств могут возникнуть вопросы, почему юридический адрес на квартиру оформлен. Во время прохождения годовой проверки могут возникнуть проблемы подтверждения юр.адреса.

3. Получить Лицензию МЧС, и работать в своем регионе (не запрещено также работать в любом регионе)

То есть об этом я как раз и написал вам. Главное получить лицензию, а работать с ней можно в любом регионе.

Что касается предложения о регистрации ООО и помощи в получении лицензии.

Такие услуги на рынке предлагаются, но прежде чем воспользоваться такого рода услугами, вам необходимо проверить по возможности организацию, которая такие услуги предлагает (отзывы, репутацию и.т.д.), запросить гарантии.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Советую получать лицензию МЧС на законных основаниях у себя в регионе на ООО.

Для получения лицензии МЧС требуется собрать очень большой список документов, а так же располагать мат.техн. базой и квал. работниками.

Согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»

5. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление и документы, указанные в части 1 и пунктах 1, 3 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также:

а) копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность, — для юридического лица;
б) копии документов, подтверждающих квалификацию соискателя лицензии, осуществляющего лицензируемую деятельность, — для индивидуального предпринимателя;
в) копии документов или заверенные в установленном порядке выписки из документов, подтверждающих стаж работы работников, осуществляющих лицензируемую деятельность, — для юридического лица;
г) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии оборудования, инструмента, технической документации, технических средств, в том числе средств измерения, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании, соответствующих установленным требованиям и необходимых для выполнения работ и оказания услуг.

Фирмы, которые предлагают выдачу лицензий через обособленное подразделение Москвы лицензию то Вам выдадут, но всего вышеперечисленного у Вас нет и при первой же плановой проверке МЧС начнутся проблемы.Проверка проводится по месту юридической регистрации лицензиата, так как лицензия выдана на обособл.подразделение, именно тудапридут инспекторы МЧС и будут проверять наличие указанного в списке материально-технической базы оборудования, даты его поверки, паспорта и сертификаты на инструменты, работников и пр. И если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то действие лицензии могут приостановить.

если лицензия мчс будет выдана на ОП при закрытии данного ОП я смогу работать по этой лицензии в своем регионе?
ЕВГЕНИЙ

Нет. Если ОП закроете, то лицензию потеряете.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск
если лицензия мчс будет выдана на ОП при закрытии данного ОП я смогу работать по этой лицензии в своем регионе?
ЕВГЕНИЙ

Здравствуйте.

В лицензии указывается место-адрес, где располагается помещение. Соответственно, в случае закрытия данного обособленного подразделения сведения в лицензии перестанут соответствовать действительности. Кроме того, плановая проверка также будет организована по месту нахождения ОП, которого уже нет.

Согласно ст. 10 уже указанного Постановления о лицензировании деятельности,

10. При намерении лицензиата осуществлять лицензируемую деятельность по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, не указанному в лицензии, и (или) выполнять новые работы и оказывать новые услуги, составляющие лицензируемую деятельность, не указанные в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указываются этот адрес и (или) работы и услуги, которые лицензиат намерен выполнять и оказывать, а также:
а) сведения о наличии у лицензиата оборудования, инструмента, технической документации, технических средств, в том числе средств измерения, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании, соответствующих установленным требованиям и необходимых для выполнения работ и оказания услуг;
б) сведения о наличии у лицензиата работников, имеющих профессиональное техническое образование (профессиональную подготовку), соответствующее выполнению работ и оказанию услуг, — для юридического лица;
в) сведения о наличии у лицензиата профессионального технического образования (профессиональной подготовки), соответствующего выполнению работ и оказанию услуг, — для индивидуального предпринимателя;
г) сведения о повышении квалификации работников лицензиата в области лицензируемой деятельности — для юридического лица.

Как видите, при намерении осуществлять аналогичную деятельность по другому адресу необходимо подать заявление о переоформлении лицензии и полный перечень документов.

В связи с изложенным мне не совсем понятна предложенная Вам схема с ОП в Москве. Вам пишут, что не будет налогов и аренды, т.е. они предлагают открыть ОП, пролицензироваться и тут же закрыть? Если так, то лицензию требуется переоформить в связи со сменой места осуществления деятельности.

0
0
0
0
ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
Клиент

Нет закрывать они не предлогают, об этом думал я т.к. не имел представления что да как. теперь понятно спс. Подскажите в лицензии какой адрес будет указан, если получу по данной схеме т.е. через ОП? или будет 2 адреса?

Подскажите в лицензии какой адрес будет указан, если получу по данной схеме т.е. через ОП? или будет 2 адреса
ЕВГЕНИЙ

Там должен быть юр. адрес — где основная организация, и адрес осуществления непосредственно лицензируемой деятельности — адрес ОП, по которому выдается лицензия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
1700 ₽
Военное право
Имеет ли право командование отправлять на лбс как пехоту не боевые подразделения?
Имеет ли право командование отправлять на лбс как пехоту не боевые подразделения? Связистов, медиков, обеспеченчев.
, вопрос №4091698, Алекс, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015