Как доказать, что инфекционист-это врач?

В трудовой книжке запись: Принята инфекционистом в ЦРБ. Пенсионный фонд не включает этот стаж в расчет льготной пенсии, так как по их словам должна быть запись " Принята врачом-инфекционистом", т.е. упущено слово врач. Оригинала приказа нет( от 1988 года). Впрочем как и других документов за те года ни в архиве, ни в ЦРБ -нет.Есть коллеги, с которыми работала в ЦРБ( дело было в Казахстане)

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В трудовой книжке запись: Принята инфекционистом в ЦРБ. Пенсионный фонд не включает этот стаж в расчет льготной пенсии, так как по их словам должна быть запись " Принята врачом-инфекционистом", т.е. упущено слово врач. Оригинала приказа нет( от 1988 года). Впрочем как и других документов за те года ни в архиве, ни в ЦРБ -нет.Есть коллеги, с которыми работала в ЦРБ( дело было в Казахстане)
Елена

Явитесь на прежнее место работы, и попросите внести изменение в трудовую книжку. У вас будет записи примерно следующего содержания:

37. 10.06.2015 Запись за номером 35 считать недействительной
38. 05.05.2005 Принята на должность врача-инфекциониста
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Елена!

1. Вам нужно в судебном порядке подтверждать наличие стажа работы именно врачом-инфекционистом.

2. Для этого необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда, с соответствующим заявлением. В качестве доказательств наличия стажа работы врачом-инфекционистом, представить любые достоверные доказательства, это могут быть показания свидетелей, различного рода грамоты, поощрения Вам в которых есть информация, что Вы работали именно врачем. Также необходимо установить как на 1988 год в списке профессии и должностей правильно именовалась должность врача-инфекциониста, и мог ли быть вообще такой специалист в ЦРБ как просто инфекционист, если да то чем его должностные обязанности отличались от врача-инфекциониста.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Михаил Владимирович, спасибо за ответ! Как оформляются показания свидетелей, каждый пишет от своего имени в свободной форме и подписывает?

Уважаемая Елена!

При обращении в суд Вы должны будете указать данные свидетелей и пояснить что они смогут рассказать суду. В дальнейшем необходимо будет обеспечить их явку в суд, и допросить по обстоятельствам дела.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)