Будут ли начисляться алименты после нового брака?

Я в разводе, получаю фиксированную сумму алиментов на своё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку и на ребенка. Я вступаю в новый брак, будут ли мне начисляться эти алименты или только на ребенка.

, Чубенко Елена Александровна, г. Бузулук
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, к сожалению нет

Статья 120 СК РФ Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

На ребенка будут начисляться в общем порядке