Неявка к командиру полка

Здравствуйте! Мне предстоит решение командира полка Гибдд о правонарушении. Не сомневаюсь, что будет вынесено постановление с обвинительным заключением. Хочу обжаловать в суде по месту жительства. В протоколе указал ходатайство с просьбой рассмотреть дело по месту жительства.

Могу ли я не являться в Гибдд по месту совершения правонарушения?

Чем это грозит?

Обязаны ли мне выдать постановление сразу же на руки по моему требованию в случае моей явки в гибдд?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Правонарушения административного характера как правило рассматриваются по место совершения правонарушения. Как правило ходатайства о рассмотре по месту жительства/регистрации отклоняют. Неявка грозит лишь тем, что решение будет вынесено без вас. А так у вас есть возможность высказаться, своего рода раскаяться, и просить о минимальном наказании предусмотренной статьей за совершение административного правонарушения. В случае явки постановление выдадут сразу. Если будете несогласны можете обжаловать в вышестояший орган или суд.