8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок в наследство

Здравствуйте в 2013 году мы с братом вступили вдвоем в наследство на земельный участок,но в собственность не оформили, сейчас решили что участок будет только моим,подскажите какие документы нужны для подачи в МФЦ и что требуется написать моему брату чтобы земля была оформленна только на меня.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы подали заявление о принятии наследства, но еще не получили свидетельство о праве на наследство, то вы можете обратиться в нотариальную контору за получением свидетельства о праве на наследство, а потом можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Обратитесь к нотариусу, вам подробно расскажут что для этого надо сделать.

А в МФЦ вам сейчас пока не с чем обращаться.

Либо как еще один вариант, оформляете земельный участок по наследству, регистрируете право собственности, а потом вам брат дарит свою долю.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас уже есть свидетельство о праве на наследство

Можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества, если помимо участка вы наследовали еще какое-нибудь имущество. Если нет, то только дарение или купля-продажа после оформления земли в собственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015