Не дают потребительский кредит на ремонт квартиры,приобретенная по военной ипотеке

Доброе время суток уважаемые товарищи юристы,столкнулся с проблемой взятие потребительского кредита,в 2014 году приобрел квартиру по военной ипотеке,в данный момент являюсь военнослужищим,служить еще более 10 лет,контракт подписан,решил произвести ремонт жилья,мне было отказано более 20 банками. Кредитная история идеальная по словам банковских работников,кредитов нет,поручителем не у кого не являюсь. Ответ банков,висит ипотечный кредит. Но я же приобрел в рамках закона,ипотеку платит МО РФ. При чем тут я. Что можно сделать,спасибо.

, Денис, г. Тамбов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Согласно ст.821 ГК РФ 1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Вам нужно взять в банке, где у вас ипотека, документ, подтверждающий, что ипотеку платит МО, а не вы, либо справку в самом МО.

Если будут далее отказывать, обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на действия банков.

Желаю удачи!