8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ

Здравствуйте, меня интересует,смогу ли я за максимально короткое время получить гражданство РФ, учитывая, что 11 лет я живу на территории России( учусь с 1 класса) г.Тольятти. Успехи отличные иду на золотую медаль,но из документов только свидетельство о рождении(грузинское), родители-граждане Армении. Лишь со свидетельством в ВУЗ никакой не примут, а если паспорт Армении получить, то попаду под рзыск о призыве в армию РА.Могу ли я как-либо пройти процедуры получения как лицо без гражданства? Как?

, Ашот,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ашот, здравствуйте. На основании какого документа Вы 11 лет живёте в России?

Не вижу оснований для приёма Вас в гражданство РФ в упрощённом порядке. Попытайтесь получить вид на жительство, он выдаётся сроком на 5 лет, после чего можете подавать документы на приём в гражданство РФ в общем порядке.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Ашот
Ашот
Клиент

с 1 класса учусь в школе г. Тольятти, Самарской области, документ, подтверждающий мое обучение есть, школа в любой момент может предоставить справку о том, что я был принят в 2004 году, следовательно по настоящее время учусь там. Это более чем подтверждает что я живу в России уже 11 лет. А основанием для упрощения могут являться выдающиеся успехи в школе, спорте,т.к являюсь победителем и призером/лауреатом многочисленных областных и городских олимпиад и конкурсов.Иду на золотую медаль. И как раз отсутствие паспорта и гражданства затормаживают ход моих успехов, нигде кроме городских и областных конкурсах не могу участвовать, требуют паспорт! И в ВУЗ при зачислении, естественно , будут требовать.Неужели это не является основанием?..

Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
Дата обновления страницы 10.06.2015