8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону забрать своего ребенка к себе на проживание и воспитание

Бывшая жена живет с сожителем, которому она полностью доверила воспитание ребенка. Ребенка против меня постоянно настраивают. Усложняют встречи с ребенком. Живут с сожителем за счет средств, которые я даю для ребенка. Могу ли я по закону забрать своего ребенка к себе на проживание, содержание и воспитание.

, Алексей, г. Нижневартовск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Конечно, можете. Вы — его родитель, и у вас такие же права и обязанности, как и у его матери. Только в этом ли вопрос? Говорить о том, можно взять ребенка или нет, имеет смысл, если второй родитель не возражает.

А если против, обращайтесь в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы суд принял положительное решение?

Собранные документы не обеспечивают положительное решение суда. Для успешного решения необходимо юридически грамотно вести дело. С учетом того, что обязанность доказывания обстоятельств, на которые ссылаются стороны, возложена именно на них.

Кроме того, нет единого перечня документов, их предоставление зависит от правовых оснований, на которые вы будете ссылаться и от того, что именно намерены доказывать.

В любом случае, необходимы свидетельство о расторжении брака; свидетельство о рождении ребенка; справка о вашем заработке; желательно — характеристика с места работы; если жилье в собственности — свидетельство о праве собственности. Что еще может потребоваться, определяется содержанием искового заявления.

1
0
1
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Алексей, добрый вечер! Родители имеют равные права и обязанности по воспитанию детей. Если не удается решить вопрос проживания ребенка с кем-либо из родителей и возможности общения с ребенком, то вопрос решается в судебном порядке. Оставит ли суд ребенка с Вами сейчас трудно сказать, так как будут рассмотрены все Ваши доводы и доводы матери. В любом случае, если в поведении родителя нет ничего, что вредит нравственному и физическому развитию ребенка, то суд, по крайней мере, должен определить время и место встреч ребенка с Вами.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы суд принял положительное решение?

Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, помогу составить исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Моя почта femida.kompaniya@mail.ru

0
2
0
2
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы суд принял положительное решение?

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015