Как мне быть,если меня хотят судить за побои и угрозу убийства?

Здравствуйте! Ситуация следующая. 05.10.2013 я своей бывшей девушке нанес побои средней тяжести(отстриг волосы,растрелял из пневматического пистолета). Она написала заявление в полицию,сделала судмедэкспертизу. Но после мы помирились и протокол из судмедэкспертизы она никуда не отдавала. На все последующие приводы в полицию истец писала заявления о прекрашении судебного дела. Меня тоже вызывали один раз. Я написал что ничего не совершал.Теперь ей пришло письмо о том что будет суд в конце июля месяца по следующим статьям 116.1 , 124.1 , 128.1 , 119.1 , 24, 144, 145, 148, 20, 318. Как мне быть? И какой может быть приговор? Никакой угрозы убийством я не говорил. Это она , наверняка, написала так в шоке или так написали сами и она подписала. Так же девушка после этого находилась в нормальном состоянии и в медицинской помощи не нуждалась. Спокойно бегала, от пистолета остались только следы и кровоподтек на тот момент.

Уточнение от клиента

Суд будет мировой

, Константин, г. Ярославль
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Есои суд будет мировой, то до удаоегия суда в совещательную комнату потерпевгая может изъявить желание на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Это будет лучший выход в данной ситуации. Если с потерпевшей у вас на данный момент доверительные отношения то проблем с примирением сторон быть не должно. Однако она должна заявить в суде что весь вред причиненный ей возмещен вами в полном объеме и что претензий к вам она не имеет.

Надеюсь разрешил ваш вопрос. Удачи.

Максим Эльдаров
Юрист

24, 144, 145, 148, 20, 318. перечисленные эти статьи уже из УПК РФ и к наказания за эти статьи не предусмотренны.