8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселяют из квартиры

меня зовут Людмила у меня два сына с которыми проживаем в квартире мамы без прописки . Прописаны у бывшего мужа . МАМА получала квартиру на троих она я и мой брат . выросли в этой квартире. Брат это ее сын от другого мужчины и потом она вышла замуж за моего отца и родила меня . В ордере на квартиру есть только трое . МАМА и мы с братом. Брат вырос и женившись выписался когда приобрел себе свою квартиру .купил ее. Когда я вышла замуж то муж тоже меня прописал у себя и наших детей тоже. В тот момент мама осталась прописана одна и она приватизировала квартиру на себя . Я инвалид 1 группы . Не могу ходить и нуждаюсь в постоянном постороннем уходе . Группа 1 дана безсрочно . Когда я вернулась от мужа к маме из за побоев меня и детей то начала оплачивать квартиру с мамой. устроилась работать в надомный цех . но деньги за квартиру отдавала маме и она сама платила . Живу после приезда к маме с детьми 13 лет . Мама три года назад очередной раз поссорившись со мной решила мне отомстить и сказала брату что я хочу подать в суд и забрать у нее квартиру. Но это была клевета . Брат предложил ей продать квартиру но не за деньги а за то что будущий хозяин подождет ее смерти и оплатит ее похороны . И тогда станет хозяином квартиры. Потом приезжал сын брата на машине и якобы возил ее в нотариальную контору. Но документы и дарственную я не видела. Вся инфа только с ее слов. Мама болела и лежала 6 месяцев и в это время мы оплачивали сами квартиру по книжкам через банк и там есть фамилии тех кто оплачивал по моей просьбе квартиру. Они согласны в суде это засвидетельствовать. Мама умерла 29 апреля этого года. Сейчас в квартире никто не прописан. Недавно жена брата приводила человека якобы из жека и он отключил нам свет и поставил пломбу в щитке на площадке лестницы . На наш звонок брату для выяснения происходящего он ответил моему сыну что мы здесь никто и готовьтесь на выезд. и что мама вас предупреждала что вы живете в квартире только до ее смерти. И еще приходил полицейский и говорил что к ним поступило заявление от удочеренной дочери моего брата с просьбой выяснить на каком основании я и мои сыновья живем в квартире так как она является наследницей квартиры. Но документы в полиции это подтверждающие никто не видел. Полицейский вникнув в происходящее сказал мне ничего не бояться и подавать в суд через адвоката или прокуратуру на спор о наследстве и сказал что вас не могут выселить без решения суда и действуйте быстрее и решительно . и пожелав удачи ушел . Я ищу адвоката и мне нужна консультация . По поводу моих прав как наследницы . И помощь при судебном процессе . И еще мой брат взял фамилию моего отца когда женился в первый раз а отчества оставил свое .

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заводите наследственное дело после смерти мамы у любого нотариуса. Приносите свое свидетельство о рождении, её о смерти, документы на квартиру, если они есть у вас. Если нет, просите нотариуса, он запросит. В суд надо подавать, если мама при жизни кому-то передала квартиру по какой-то сделке, а пока вам к нотариусу.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 09.06.2015