8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не платят алименты?

Здравствуйте! Я из Ростовской области, мне уже 19 лет, мой папа не платит мне алименты, у него задолженность составляет в размере 330000 рублей, судебные приставы ничего не предпринимают, говорят что он не работает и всё, как быть?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Беляев
Денис Беляев
Юрист, г. Челябинск

Если вы располагаете другой информацией сообщите ее приставам. Если они и дальше ничего не делают напишите жалобу непосредственному начальнику, если не поможет жалобу в Управление. После этого они начинают работать.

1
0
1
0
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Поскольку Вам уже исполнилось 18 лет, отец не обязан уплачивать алименты. Однако он обязан погасить долг за предыдущие периоды, до достижения Вами 18 лет.

При наличии такого большого долга судебные приставы должны возбудить уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

В случае бездействия приставов Вы можете обратиться с жалобой вышестоящему приставу или в суд.

1
0
1
0

На Ваше уточнение: «У него долг и остался до момента 18 лет. Приставы говорят, что не имеют право возбудить уголовное дело, так как я совершеннолетняя», отвечаю: состав данного преступления состоит в том, что он совершил преступление до достижения вами 18 лет, давность привлечения по которому не истекла.

Кроме того, Вы в тексте вопроса не указываете, что исполнительное производство прекращено.

Я бы советовала обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку по вашему делу. Налицо факт сокрытия судебными приставами уголовного преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015