Исковое заявление о взыскании по договору найма квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подходит ли такое заявление для подачи в суд, и в какой суд его подать.

Исковое заявление

о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с нанимателя жилого помещения

В мировой суд судебного участка № 4 города Пятигорска

Адрес: город Пятигорск, улица Университетская 19

Истец: Пархоменко Елена Владимировна

Адрес по месту жительства:

Представитель истца: Пархоменко Сергей Владимирович

Адрес по месту жительства:

Ответчик: Богазов Антон Геннадиевич

Адрес: республика Северная Осетия и Алания, город Моздок, улица Мичурина, дом 19

Исковое заявление

о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с нанимателя жилого помещения

Богазов Антон Геннадиевич - Ответчик, является нанимателем жилого помещения по договору найма квартиры, расположенной по адресу: Ставропольский край, город Пятигорск, улица Нежнова, дом 56, корпус 2, квартира 61 (далее - квартира).

На протяжении длительного времени Ответчик не исполняет обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Задолженность за период с марта 2015 по июнь 2015 составляет 91406 рублей, из них - основной долг — 45000 рублей и пени — 46406 рублей.

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Статьей 309 Гражданского кодекса РФ установлено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 153, 154, 155 ЖК РФ, ст. 309 ГК РФ, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, прошу:

Взыскать с Богазов Антон Геннадиевич задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за период с марта 2015 по июнь 2015 в размере 91406 рублей, из них - основной долг — 45000 рублей и пени — 46406 рублей

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Копия лицевого счета ответчика.

4. Расчет взыскиваемой суммы.

5. Доверенность на представителя.

[Подпись представителя истца]

[Число, месяц, год]

, Сона, г. Пятигорск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Сдавайте. Заявление в принципе правильное, если что-то будет не так судья Вас поправит.