Печать ветеринарной клиники

Здравствуйте! В ветеринарной клинике выдали квитанцию об оплате с печатью. На печати указано Российская Федерация г Севастополь ветеринарная клиника и больше ничего, ни названия,ни адреса. Правильно ли это?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария.

Клиника в форме ООО?

ФЗ «Об обществе с ограниченной ответственностью» предусматривает наличие печати у организации:

Статья 2:
5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.

Но с апреля этого года организации могут вообще не иметь такой печати, тем более если она не предусмотрена в Уставе.

Правильно ли это?
Мария

Правильно, если печать не содержит государственного герба РФ.