Прописка новорождённого у очередника

Допустимо ли прописать новорождённого у отца-очередника и бабушки ребёнка, поставить его на очередь.

А после отцу выписаться, а ребёнка оставить прописанным, чтобы стоял на очереди.

, Александр Хазов, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Можно прописать ребенка у одного из родителей, само собой, это в частности предписывает административный регламент ФМС. Отцу, при этом, не обязательно выписываться — с очереди не снимут, потому как для нахождения в очереди учитывается суммарная обеспеченность членов семьи жилплощадью не ниже учетной нормы общей площади на человека, а она у Вас станет меньше. Намеренным ухудшением это также нельзя признать.

Александр Хазов
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Но всё же, интересует именно озвученная формулировка.

Можно ли отцу выселится, а ребёнка оставить в очереди?