Сдача квартиры в наем на 11 месяцев

Скажите пожалуйста, я слышал, что если квартира сдается собственником в наем менее 11 месяцев, то налог не уплачивается! Это правда? И как избежать оплату налога?

, Алексей, г. Омск
Ольга Строганова
Юрист

Такого основания для освобождения от налога не существует. В случае, если вы получили доход от сдачи квартиры, вы обязаны подать декларацию и уплатить налог — НДФЛ.