Как выписать из квартиры

Как выписать из квартиры бывшего мужа . Если он прописан в квартире моих родителей в красноармейском р-не прим.край а живет во владивостоке и выписыватся не хочет . Живем во владивостоке оба рааздельно друг от друга

, Евгений, г. Владивосток
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Выписывайте через суд путём подачи искового заявления о снятии с регистрационного учёта и выселении.

Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Вашим родителям необходимо подать исковое заявление в суд о его выселении, так как он в данной квартире не проживает, членом семьи собственника (ов) не является. Коммунальные платежи, насколько я предполагаю, тоже не платит. Никакого совместного хозяйства с ним не ведется. Предварительно нужно обязательно направить по месту его настоящего проживания требование с описью и уведомлением, чтобы он добровольно снялся с регистрационного учета, предоставив ему разумный срок для проведения данного действия с момента получения настоящего требования. Решение суда о его выселении из квартиры будет основанием для снятия его с регистрационного учета в данной квартире в органах ФМС.

Евгений
Клиент, г. Владивосток

Большое и человеческое всем спасибо