8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданско-правовая ответственность

Добрый день, несколько месяцев назад произошло дтп по моей вине, водитель второго автомобиля, как он написал, уходя от столкновения, въехал в ж/б столб. На данный момент электросети подали на меня в суд на возмещение ущерба. Но, в протоколе дтп есть только три слова о том, что произошел наезд на столб, о том, что он поврежден ни слова, сотрудник электросетей составил акт, который я впервые увидела в приложении к иску. В акте нет моей подписи и объяснений, только подпись и объяснения водителя второго автомобиля. т.Е., КОГДА ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, Я СТОЯЛА ОКОЛО МАШИНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ, ПОКА МЕНЯ НЕ ЗАБРАЛ МУЖ. пРИ ОСМОТРЕ СТОЛБА Я НЕ УЧАСТВОВАЛА И ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА ТОГО, ЧТО ОН БЫЛ ПОВРЕЖДЕН. Верно ли я полагаю, что это существенное нарушение? И можно ссылку на статью

Показать полностью
, александра, г. Москва
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, добрый день,

Эти нарушения являются незначительными. Судебная перспектива по данной ситуации, складывает не в Вашу пользу. Так как слишком много доказательств в пользу сетевой компании. Но, при этом существенную важность играет один нюанс — признавалась ли Ваша вина в ДТП в судебном порядке?

1
0
1
0
александра
александра
Клиент, г. Москва

нет, но я ее не оспаривала. Я не уступила дорогу, т.к. отвлеклась на ребенка( он начал открывать окно), в итоге, второй водитель снес столб, пострадавших нет, у меня сотрясение зафиксированное.А разве в протоколе о дтп не должно быть повреждений, там просто "столкновение с последующем наездом на лэп", + я уверена, что акт осмотра составлялся в один день, а подписывал его водитель второго автомобиля в другой день, т.е. не на месте, разве это не существенно? Представитель сетей мне звонил и уговаривал подписать уже готовый акт осмотра, сказав, что в протоколе об этом ничего нет, я не стала подписывать( это было еще до предъявления иска)

александра
александра
Клиент, г. Москва

а вы думаете стоит оспаривать или уже поздно?

Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015