Гражданско-правовая ответственность

Добрый день, несколько месяцев назад произошло дтп по моей вине, водитель второго автомобиля, как он написал, уходя от столкновения, въехал в ж/б столб. На данный момент электросети подали на меня в суд на возмещение ущерба. Но, в протоколе дтп есть только три слова о том, что произошел наезд на столб, о том, что он поврежден ни слова, сотрудник электросетей составил акт, который я впервые увидела в приложении к иску. В акте нет моей подписи и объяснений, только подпись и объяснения водителя второго автомобиля. т.Е., КОГДА ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, Я СТОЯЛА ОКОЛО МАШИНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ, ПОКА МЕНЯ НЕ ЗАБРАЛ МУЖ. пРИ ОСМОТРЕ СТОЛБА Я НЕ УЧАСТВОВАЛА И ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА ТОГО, ЧТО ОН БЫЛ ПОВРЕЖДЕН. Верно ли я полагаю, что это существенное нарушение? И можно ссылку на статью

, александра, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, добрый день,

Эти нарушения являются незначительными. Судебная перспектива по данной ситуации, складывает не в Вашу пользу. Так как слишком много доказательств в пользу сетевой компании. Но, при этом существенную важность играет один нюанс — признавалась ли Ваша вина в ДТП в судебном порядке?

александра
Клиент, г. Москва

нет, но я ее не оспаривала. Я не уступила дорогу, т.к. отвлеклась на ребенка( он начал открывать окно), в итоге, второй водитель снес столб, пострадавших нет, у меня сотрясение зафиксированное.А разве в протоколе о дтп не должно быть повреждений, там просто "столкновение с последующем наездом на лэп", + я уверена, что акт осмотра составлялся в один день, а подписывал его водитель второго автомобиля в другой день, т.е. не на месте, разве это не существенно? Представитель сетей мне звонил и уговаривал подписать уже готовый акт осмотра, сказав, что в протоколе об этом ничего нет, я не стала подписывать( это было еще до предъявления иска)

александра
Клиент, г. Москва

а вы думаете стоит оспаривать или уже поздно?