Не платят зарплату

подскажите пожалуйста какие действенные меры можно принять к моему начальству.Я работаю в строительной фирме по трудовому договору!договор закончился 31 марта 2015 года работаю по сегодняшний день!зарплату за апрель еще не отдали вот хочу уволиться но мне директор говорит что расчет будет не ранее че через 3 недели как так

, алям, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алям!

подскажите пожалуйста какие действенные меры можно принять к моему начальству.Я работаю в строительной фирме по трудовому договору! договор закончился 31 марта 2015 года работаю по сегодняшний день! зарплату за апрель еще не отдали вот хочу уволиться но мне директор говорит что расчет будет не ранее че через 3 недели как так
алям

Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Также можете написать заявление в следственный комитет по факту совершения вашим начальником преступления предусмотрено ст.145.1 УК РФ. Рассчитать вас должны в последний день работы.

Желаю удачи!