8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если при увольнении требуют возместить ущерб?

Добрый день, работала в ломбарде, где принимают золото и технику, брали товароведом по технике потом постепенно повесили и приемку техники и оформление договоров в комиссионке. Когда собралась в отпуск попросила справку 2НДФЛ и увидела что зп в ней 8500 а не 15000 как обещали, и перечисления с июля, а не с апреля как была устроена. После моего возмущения предложили уволиться но обвинили меня в краже 110000 руб. Кассу считали вместе с бухгалтером если были нехватки или лишние то, вечером мне не давали искать ошибки, а утром бухгалтер говорила что все нашла, называла цифру остатка по кассе.Она всегда ругалась что ей приходиться сверять все билеты и реестры.Так как я работала в трех местах, которые находились даже в разных залах, я допускаю возможность что что-то могла не записать в реестр.Теперь я понимаю почему она приходила утром к 8.00 а мы работаем с 10.00, но я работала только год а она три.Как мне это доказать не знаю, трудовую обещают выдать со статьей и подать в суд на меня или требуют написать расписку что обязуюсь вернуть деньги.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ничего не подписывайте. Если при увольнении сделают запись по статье, обращайтесь в прокуратуру, суд и трудовую инспекцию. Доказывать Вашу причастность к совершению преступления должны органы следствия. В случае агрессивных действий работодателя обратитесь к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015