Что делать если при увольнении требуют возместить ущерб?

Добрый день, работала в ломбарде, где принимают золото и технику, брали товароведом по технике потом постепенно повесили и приемку техники и оформление договоров в комиссионке. Когда собралась в отпуск попросила справку 2НДФЛ и увидела что зп в ней 8500 а не 15000 как обещали, и перечисления с июля, а не с апреля как была устроена. После моего возмущения предложили уволиться но обвинили меня в краже 110000 руб. Кассу считали вместе с бухгалтером если были нехватки или лишние то, вечером мне не давали искать ошибки, а утром бухгалтер говорила что все нашла, называла цифру остатка по кассе.Она всегда ругалась что ей приходиться сверять все билеты и реестры.Так как я работала в трех местах, которые находились даже в разных залах, я допускаю возможность что что-то могла не записать в реестр.Теперь я понимаю почему она приходила утром к 8.00 а мы работаем с 10.00, но я работала только год а она три.Как мне это доказать не знаю, трудовую обещают выдать со статьей и подать в суд на меня или требуют написать расписку что обязуюсь вернуть деньги.

, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ничего не подписывайте. Если при увольнении сделают запись по статье, обращайтесь в прокуратуру, суд и трудовую инспекцию. Доказывать Вашу причастность к совершению преступления должны органы следствия. В случае агрессивных действий работодателя обратитесь к адвокату.