8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать ходатайство следователю?

Подскажите, такая ситуация. В отношении меня заведено уголовное дело по которому я сейчас прохожу подозреваемым. Я пытаюсь подавать ходатайства следователю, но её обычно нет на месте или по крайней мере она так говорит, так как не хочет их брать. Обратился к начальнику СО - она говорит пишите эти ходатайства на моё имя (так вообще можно? В УПК такого не нашёл, там написано, что на имя начальника подаются только жалобы, ходатайства о смене следователя и тому подобное). Написал, но она так же лично ничего не берёт, посылает совсем другого следователя взять и расписаться. В итоге ответов на мои ходатайства нет, следователь заявляет, что ей ничего ещё не передали.

Объясните, в чём тут хитрость и как, с учётом этого, правильно подавать ходатайства?

Дело в том, что ещё в начале апреля была назначена экспертиза изъятых вещей, о которой меня не уведомили, уже скоро будет результат. Я подаю ходатайства о нарушении моих прав по статье 198 УПК, о несогласии с учреждением производства экспертизы, о постановке дополнительных вопросов эксперту, поэтому все это должно быть рассмотрено быстро, а сталкиваюсь с таким вот противодействием.

В общем как противостоять этому? Каков примерный план действий?

Показать полностью
, Николай, г. Саратов
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ходатайство подавайте в канцелярию отдела под роспись на втором экземпляре, либо заказным письмом. Не ознакомление подозреваемого с постановлением о назначении экспертизы является грубым нарушением. Действия следователя обжаловали в прокуратуру либо суд?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Саратов

Написали в суд жалобу по 125 статье УПК, в прокуратуру пока нет, но тоже хотим подать аналогичную жалобу. Не ознакомили не только с экспертизой но и с постановлением о возбуждении дела. Из суда ни ответа ни привета, хотя положенные 5 дней уже прошли.

Помимо суда и прокуратуры также можете подать жалобу, расписав все нарушения, руководителю регионального следствия. Как я понял, уголовное дело расследует следствие полиции?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 09.06.2015