Взыскание за задолженность по кредиту которого я не брал?

Звонят колекторы угрожают высилить из дома и описать мое имущество за не уплату кпедита в банке "росбанк" о какой не уплате я незнаю так как я не брал в этом банке никакого кредита, звонков с банка не было, прошу выслать копию кредитного договора с моей подписью на что получаю ответ " мы не обязаны" ходил в банк на что мне там сказали " ни каких кредитов вы у нас не брали " подскажите пожалуйста что мне делать?

, владимир,
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Согласно ст. 1, ст. 2 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

Пишите заявление, в заявлении укажите, что его угрозы Вы воспринимаете как реальные и опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

высилить из дома и описать мое имущество

пустые угрозы; коллекторы таким правом не наделены (даже при наличии «задолженности по кредиту»).

При очередном звонке предупредите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»).

Попробуйте также направить жалобу «через»
www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=00eluhhi9ch07v5hqqtoq13ea5

с уважением,

Елена