Дарение квартиры брату с прописанными детьми

ДОбрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру брату, если в этой квартире прописана я и мои несовершеннолетние дети? обязательно ли нам выписываться?

, Елена, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Елена, добрый день!

Можно ли оформить дарственную на квартиру брату, если в этой квартире прописана я и мои несовершеннолетние дети?
Елена

Да можно, об этом будет сделана отметка в договоре, что сохраняется право проживания указанных лиц.

обязательно ли нам выписываться?
Елена

В этом нет необходимости, если вы договорились подарить квартиру с жильцами. Здесь разные отрасли права — отчуждение квартиры никак не связано с правом проживать в ней. Поэтому если брат не возражает, то выписываться вам не надо.