8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о гражданском состоянии

Добрый день. Я гражданка Украины, для заключения брака в России, мне нужна справка о гражданском состоянии. Но украинские загсы с августа 2011г таких справок не выдают, пишется заявление у нотариуса. Могу ли я это сделать у нотариуса в России или же только в Украине?

За раннее спасибо.

, Ольга, г. Серпухов
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ольга!

Нет, российский нотариус Вам такую справку не заверит, а вот посольство Украины имеет полное право.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае я всё-таки попробовал бы обратиться к нотариусу для оформления нотариально заверенного документа (заявление) об отсутствии брака с Ваших слов. Насколько может быть известно, некоторые нотариусы идут на такой шаг. Если же не получится с нотариусом, тогда в посольство.

1
0
1
0
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Справку вам нотариус конечно такую не выдаст. Нотариус может заверить подлинность вашей подписи на заявлении в котором вы сообщаете, что в зарегистрированном браке не состоите. Для нотариуса это не составит никаких проблем. Нотариусы города Москвы точно заверяют такие заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
На дату 06062022г редакция Федерального закона 143-ФЗ Об
На дату 06.06.2022г редакция Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» позволяла ли указывать по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации??
, вопрос №4102358, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Дата обновления страницы 09.06.2015