Надо ли переводить в собственность дом на одного человека, если дом был записан на супругов, и сколько это оформление стоит

в случае продажи дома детьми могут ли возникнуть трудности, если дом оформлен на деда и бабушку, а дед умер.

, Алина Полякова, г. Рубцовск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

в случае продажи дома детьми могут ли возникнуть трудности, если дом оформлен на деда и бабушку, а дед умер.
Алина Полякова

конечно возникнут, если наследники не вступили в наследство после смерти дедушки. ДЛя того, чтобы продать дом, необходимо вступить в наследство, получить свидетельство о наследства, зарегистрировать переход права собсвтенности и только после это возможно продажа данного дома.