8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа долговой расписки

можно ли продать долговую расписку на сумму 200000 рублей ? Должница игнорирует меня уже почти год .

  • IMG_0107
    .jpg
, Алексей, г. Апшеронск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В данной ситуации у Вас есть возможность взыскать денежные средства в судебном порядке, предварительно послав Вашему должнику письмо с просьбой вернуть денежные средства в определенный срок. После обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Так согласно ст. 309 ГК РФ: Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Также Вы можете продать свой долг, заключив договор уступки права требования — образец во вложении. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Апшеронск

Здравствуйте , я не понял как и кому могу продать долг ? Договор вложение не могу открыть .

Здравствуйте, я не понял как и кому могу продать долг? Договор вложение не могу открыть.
Алексей

Необходимо заключить договор уступки права требования.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Алексей, для того чтобы продать долг вам необходимо заключить договор уступки права требования с покупателем.

То есть, вам сначала надо найти покупателя и заключить с ним договор уступки права требования.

Покупателя вам придётся искать самому (допустим вы можете предложить свой долг выкупить коллекторам, скупщикам долгов и.т.д). Естественно, покупается долг со скидкой.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Апшеронск

искал , так и не нашел . спасибо за совет .

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как это сделать?
Алексей

Обращайтесь в коллекторские агентства.

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Алексей,
Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о взыскании с Вашей должницы суммы долга с начислением всех процентов, а уж потом искать того, кто захочет купить данный долг. В данном случае долг будет подкреплен судебным решением и его стоимость будет выше, то есть продать Вы его сможете дороже, чем по простой расписке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Налоговое право
Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3
Добрый день ! В 2024 году продал две кладовки разной площади (нежилые помещения ) в многоквартирном доме . Купил их 2,5 года назад . В аренду не сдавал . Цена покупки от застройщика --90 тыс и 130 тыс . Цена продажи по договору 180 и 200 тыс . Кадастровая цена 160 и 220 тыс Вопрос : 1. Применимо ли в моём случае запросить налоговый вычет в 250 тыс только на одну кладовку . А на вторую применить схему доход минус расход . При расчёте НДФЛ 2. Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3. Применимо ли при продаже нежилых помещений по цене сильно ниже кадастровой стоимости применять понижающий коэффицент 0.7 от кадастровой стоимости . При расчёте налога . Также как это делается при продаже квартиры (С арифметикой и более выгодным вариантом разберусь сам )
, вопрос №4102713, Сергей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2015