8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Моему мужу сестра подарила квартиру по дарственной по дарственной после его смерти кто может претендовать на неё так как у мужа от первого брака есть ещё дети

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина. В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть, если у умершего нет завещания, то они и будут наследниками. Если есть только супруга, то она все и получит. Если есть завещание, то наследство получит человек, которому имущество завещано.

0
0
0
0
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Наследниками первой очереди по закону являются родители наследодателя, его супруга (если брак расторгнут, то уже не является наследником), дети (не важно живут вместе или нет). Наследство делится между ними в равных долях.

Наследодатель может оформить завещание в котором определит кто наследует и в каких пропорциях. Наследодатель может исключить из числа наследников кого хочет, но если за год до его смерти на его содержании были нетрудоспособные иждивенцы, то они получают обязательную долю в наследстве.

С уважением, Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015