Судебный приказ

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мне пришёл на почту судебный приказ о том, что я должен банку выплатить определённую сумму. От выплаты я не отказываюсь, но вот в чём дело. В этом приказе стоит подпись судьи, но в графах "Судебный приказ выдан" и "Судебный приказ вступил в законную силу" никаких подписей нет. Правомерно ли это? Должны ли там стоять подписи судьи?

  • DCIM0001
    .jpg
, Дмитриц, г. Владивосток
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий. После вынесения судебного приказа, в соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. То есть вам прислали экземпляр, еще не вступивший в силу (как и должно быть).

Если вы в десятидневный срок с момента получения судебного приказа не представите в суд возражения на него, то он вступит в законную силу. После этого на нем поставят отметки о выдаче, о вступлении в силу (и подпись судьи) и направят его в банк. И только потом банк может предъявить его к исполнению.