Как называется справка из ЦЗ за 3 месяц?

Я получил за первый месяц в день сокращения,за второй-я предоставил пакет документов,копия паспорта,реквизиты карточки,трудовую книжку,заявление и справка,то что я стою на учёте в ЦЗ и являюсь безработным!Мне выплатили за 1 и 2 месяц,а за 3 не заплатили,сказали нужна какая то другая справка-подскажите как она называется?

, Олег, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

За третий месяц средний заработок на период трудоустройства выплачивается работнику только в том случае, если (ч. 2 ст. 178 ТК РФ):
— в течение двух недель с момента расторжения трудового договора он обратился в службу занятости населения по месту своей регистрации и был поставлен на учет;
— в течение трех месяцев после увольнения не был трудоустроен службой занятости населения.
При наличии указанных условий после окончания третьего месяца служба занятости населения выдаст работнику соответствующий документ, при предъявлении которого работодатель должен будет выплатить ему средний заработок за период трудоустройства (за третий месяц после увольнения).

Идите к директору ЦЗН и требуйте выдать справку для бывшего работодателя о том, что Вы являетесь безработным (как для субсидий, полисов и т. п. выдаются).

Удачи Вам!