Д. т. п

Здравствуйте!!! я в 2008ом году попал в Д Т П, я был виновником. У меня была двух сторонняя страховка, владельцем авто был не я, после аварии все сделал как положено. После лишения меня прав мне пришлось уехать работать в другой город, в котором я нахожусь по сей день,Недавно я узнал что на мой адрес прописки пришла повестка где было указанно что я должен был явиться в суд на мое имя пришел штраф, в размере больше 100000 тенге. Иск подала моя страховая компания, за ДТП сделанное в 2008 году. Теперь я позвонил в страховую компанию и решил узнать причину ИСКа, на что мне ответили" что после выплаты страховки пострадавшему они не нашли мою доверенность на управление машинной в которой я сделал ДТП. И так как я не имел права ездить на ней я должен страховку оплачивать сам, а так как они уже выплатили хотят взыскать их с меня, прошло уже много времени после этогоДТП и девушка мне сказала что все сроки уже просрочины и я уже не могу обжаловать это, хотя яне чего об этом не знал и не в каких повестках не росписывался и не знал о них, Что я могу сделать в свое оправдание???

, Алексей Яковенко,
Лариса Глыбович
Юрист

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности (прошло уже более 3-х лет). Это Вы можете сделать и письменно, не приезжая в город по месту прописки.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 3-х летний срок исковой давности тоже истек и вряд ли суд восстановит для СК данный срок. На случай суда, если все же на него пойдете при вызове Вас повесткой, лучше позаботиться о наличии указанной доверенности (сами догадайтесь), так как факт выплаты страхового возмещения без всех необходимых документов — не Ваша вина.