Доставка еды предприятиям общепита без договора

Можно ли доставлять еду без какого-либо сговора с кафе/рестораном и так далее?

То есть пользователь связывается с нами, говорит что и где ему купить – мы едем, покупаем и доставляем.

Получаем оплату по чеку + за доставку.

, Стас, г. Барнаул
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день.

Регистрируйте ИП или ООО (процедура регистрации на официальном сайте ФНС — ,

https://www.nalog.ru/create_business/ul/creation/registration/step4/)

указывайте ОКВЭДы —

64.12 Курьерская деятельность, кроме деятельности национальной почты;

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет;

и работайте.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Стас
Клиент, г. Барнаул

То есть не нужно заключать никаких договоров с кафе и ресторанами?

Допустим позвонил клиент и попросил привезти еду из кфс, мы ее просто едем покупаем и доставляем заказчику ну и получаем расчет, верно?

Не обязательно заключать договор с ресторанами и кафе.

Только Вам необходим кассовый аппарат для расчетов с клиентами.