8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Папа женился

Папа (89 лет) женился на женщине (45 лет). Какие наследственные права приобретает эта женщина. Вместе не живут. Мы(дети) о случившемся узнали случайно.

, Ольга, г. Долгопрудный
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ольга, если он не напишет завещание, то нет у этой тети никаких прав на наследство. Но лучше б вам позаботиться, чтоб папа написал дарственную. Хоть на кого то из детей. Чтоб он не намудрил еще чего нибудь за вашей спиной. Понятно же, что тетя его женила не просто так, а из корыстных побуждений.

0
0
0
0

завещание можно переписать сто раз (( в день. Прошу прощения, конечно, если женися имеется ввиду официально зарегистрировал брак, то конечно она будет наследницей первой очереди ((.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Долгопрудный

спасибо за ответ, но разве период в браке не влияет на ее право на наследство . То есть даже если она с ним один год в браке, то становится такой же наследницей, как и мы(дети). Нет ли каких то ограничений по срокам пребывания в браке. И можем ли мы после его смерти подать в суд на фиктивность брака.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После его смерти она наследница наравгне6 с вами, детьми.

0
0
0
0

Дела о признании брака фиктивным после смерти может возбудить только прокуратура по вашему заявлению им. От вас суд такой иск не примет. А если они на момент смерти будут в браке, то она также будет наследницей. Здесь срок не имеет значения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Долгопрудный

спасибо большое за ответ

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Ольга, если он не напишет завещание, то нет у этой тети никаких прав на наследство.
Колковская Лада Фаридовна

Как это нет? Она становится его супругой и соответственно, наследником первой очереди. А вот если он напишет завещание (а не «не напишет») в пользу детей, то тогда супруге уже ничего не достанется (исключение только в том случае, если она вдруг будет нетрудоспособна и будет находится у него на иждивении не менее года).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Долгопрудный

спасибо, но можно ли подать после его смерти в суд на признание брака фиктивным

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Дата обновления страницы 07.06.2015