Подача жалобы на действия оперативников

Здравствуйте. Была контрольная закупка по ч2 146 статье УК внутри квартиры. Оперативник купил несколько игр для игровой приставки Sony и услугу по прошивке этой приставки, вышел из квартиры на площадку, после чего в квартиру ворвались оперативники (не предъявляя никаких документов на право войти в квартиру).

Хотим подать жалобу в прокуратуру на действие оперативников, в связи с этим вопросы:

1. Так как я хочу опустить в жалобе некоторые моменты (с какой целью вошёл первый оперативник и что я ему делал), то хотим написать жалобу от имени родителей (так как они видели развитие ситуации только с момента когда они уже врывались в жильё). То вопрос: могут ли родители написать жалобу от своего имени? И стоит ли так делать или всё же лучше жалоба от своего имени? При этом написать например, что оперативника, который делал контрольную закупку, пустил для консультации.

2 Можно ли подать аналогичную жалобу в суд по 125 статье УПК?

, Николай, г. Саратов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, по ст.10 ФЗ о прокуратуре родители могут написать жалобу на действия оперотивников.

Николай
Клиент, г. Саратов

Спасибо. А по второму вопросу можете что-нибудь сказать?