Амнистия попадает ли муж

здравствуйте у мужа ст158 ч2(б в) в деле указанно ст 69(2),74(4)70 осужден на два года и один мес. Колония поселения попадает ли он под амнистию??? Заранее спасибо

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, для определения права на амнистию, необходимо знать, какой срок отбыл ваш муж на данный момент. В соответствии с пунктом 5, постановления ГД ФС «Об амнистии», освобождаются от наказания в виде лишения свободы осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Исполнение постановления осуществляется в течение 6 месяцев со дня опубликования. Опубликование было 24.04.2015. Поэтому, если на 24 октября 2015 года у мужа срок лишения свободы останется менее года, то он имеет право на амнистию.

Надеюсь, что помог вам в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поддерживаю ответ Ломакина С.А.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

при необходимости составить ходатайство об освобождении Вашего супруга обращайтесь!