Потреб.кредит

здравствуйте подскажите как быть?кредит 14000в месяц.зарплата падает.работаю сдельно спад на производстве.в полной сумме платить не смогу.ещё предстоит операция в ближайшее время.ходила в банк с письмом о предоставлении отсрочки.даже читать не стали.сказали приходить с больничным.только тогда предоставят отсрочку(только что-то я уже сомневаюсь.что они мне её дадут)Банк- Сбербанк.Хорошо принесу больничный.а нужно будет уже платить .как раз на конец больничного.потом по графику у меня отпуск.выйду на работу через 8 недель.естественно получать будет нечего.только спустя 2-3 месяца у меня будет доход.но так как падает зарплата всё равно не смогу платить.что делать дайте совет??

, Наталья Анатольевна, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

арплата падает.работаю сдельно спад на производстве.
Наталья Анатольевна

Полагаю, нужно также смотреть ваши документы по заработной плате и насколько законно снижение заработной платы.

в полной сумме платить не смогу.ещё предстоит операция в ближайшее время.ходила в банк с письмом о предоставлении отсрочки.
Наталья Анатольевна

Банк не обязан предоставлять отсрочку или рассрочку. Это его право.

Хорошо принесу больничный.а нужно будет уже платить.
Наталья Анатольевна

Не факт, что дадут отсрочку, а проценты будут начисляться.

что делать дайте совет??
Наталья Анатольевна

Можете ничего не платить, а ждать обращения банка в суд, затем в суде снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ (как раз приложите документы об операции). После вынесение решения суда подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Наталья Анатольевна
Клиент, г. Киров

Уважаемая.Ирина!мучает то.что платёж не маленький.и то что никогда никому не была должна!как не платить?а суд потом не выставит меня .как злостного не плательщика.если совсем не буду платить?а если и суд мне откажет?

! как не платить? а суд потом не выставит меня.как злостного не плательщика.если совсем не буду платить?
Наталья Анатольевна

Суд оценивает доказательства в совокупности и взаимной связи. Решение суда не может отражать каких-либо субъективных мнений судьи.

а если и суд мне откажет?
Наталья Анатольевна

Нужно будет обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Желательно в первой инстанции привлечь юриста к процессу. Кредитные споры сложные и от многих процентов и штрафов можно «отбиться», только все регулируется по большому счету на уровне судебной практики, которая должна быть единообразной.

Желаю удачи!