8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потреб.кредит

здравствуйте подскажите как быть?кредит 14000в месяц.зарплата падает.работаю сдельно спад на производстве.в полной сумме платить не смогу.ещё предстоит операция в ближайшее время.ходила в банк с письмом о предоставлении отсрочки.даже читать не стали.сказали приходить с больничным.только тогда предоставят отсрочку(только что-то я уже сомневаюсь.что они мне её дадут)Банк- Сбербанк.Хорошо принесу больничный.а нужно будет уже платить .как раз на конец больничного.потом по графику у меня отпуск.выйду на работу через 8 недель.естественно получать будет нечего.только спустя 2-3 месяца у меня будет доход.но так как падает зарплата всё равно не смогу платить.что делать дайте совет??

Показать полностью
, Наталья Анатольевна, г. Киров
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

арплата падает.работаю сдельно спад на производстве.
Наталья Анатольевна

Полагаю, нужно также смотреть ваши документы по заработной плате и насколько законно снижение заработной платы.

в полной сумме платить не смогу.ещё предстоит операция в ближайшее время.ходила в банк с письмом о предоставлении отсрочки.
Наталья Анатольевна

Банк не обязан предоставлять отсрочку или рассрочку. Это его право.

Хорошо принесу больничный.а нужно будет уже платить.
Наталья Анатольевна

Не факт, что дадут отсрочку, а проценты будут начисляться.

что делать дайте совет??
Наталья Анатольевна

Можете ничего не платить, а ждать обращения банка в суд, затем в суде снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ (как раз приложите документы об операции). После вынесение решения суда подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Клиент, г. Киров

Уважаемая.Ирина!мучает то.что платёж не маленький.и то что никогда никому не была должна!как не платить?а суд потом не выставит меня .как злостного не плательщика.если совсем не буду платить?а если и суд мне откажет?

! как не платить? а суд потом не выставит меня.как злостного не плательщика.если совсем не буду платить?
Наталья Анатольевна

Суд оценивает доказательства в совокупности и взаимной связи. Решение суда не может отражать каких-либо субъективных мнений судьи.

а если и суд мне откажет?
Наталья Анатольевна

Нужно будет обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Желательно в первой инстанции привлечь юриста к процессу. Кредитные споры сложные и от многих процентов и штрафов можно «отбиться», только все регулируется по большому счету на уровне судебной практики, которая должна быть единообразной.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить
Продавец квартиры имеет банковский долг ( непогашенный потребкредит)550 тыс, не отрицает этого, есть ИП, оно закрыто по причине того что должник не найдет. Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить. Возможно ли это? Может быть что еще посоветуете.
, вопрос №4079380, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Можно ли снять обременение (потребкредит, пристав, запрет на сделки) с дома под снос, должны расселить
Здравствуйте Можно ли снять обременение (потребкредит, пристав, запрет на сделки) ) с дома под снос, должны расселить
, вопрос №3992587, Соломатина Марина Александровна, г. Новосибирск
Семейное право
Пройдя по ссылке далее, далее, он не вдаваясь в чтение дал согласие
Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, моё непонимание: супруг решил взять потребкредит для повышения первоначального взноса по ипотеке. В приложении банка было всё заманчиво: на 5 лет ставка 4,5% 2 млн. Пройдя по ссылке далее, далее, он не вдаваясь в чтение дал согласие. В итоге в договоре сумма 3,6 млн. Поняв свою глупость и заблуждение первоначальной картинкой, пошел в банк на следующий день. В банке сказали, что если человек всё подписывает электронно и дает согласие, считается сделкой и отменить НЕЛЬЗЯ. Неужели нельзя отменить это согласие, это же факт, изначально информация предлагалась иной, но, к сожалению, н ничего не читал, пока везде соглашался. Как можно опротестовать такой кредит, неужели за один день можно нарваться на 1,6 млн долга?
, вопрос №3871627, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожайлуста, правильно ли я понимаю Закон, что прежде чем включать в Договор потребительского
Здравствуйте! В договор потребительского кредита с индивидуальными условиями "зашита" страховка жизни и здоровья заемщика. В течении недели представил Кредитору страховку жизни и здоровья другой аккредитованной Банком компании на прежних условиях по выгодной для меня цене, от прежней страховки отказался в "период охлаждения". Кредитор страховку не принимает ссылаясь на то, что договор страхования заключен не в день заключения Кредитного договора. При этом, в письменной форме в Заявлении свое согласие на заключение договора с навязанной Банком Страховой Компанией не давал, подписал только "Индивидуальные условия договора потребительского кредита". Считаю, что согласно ч.18 ст.5 и ч.2 ст.7 №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013г. Банк нарушает мое право на выбор Страховой компании и самостоятельность заключить договор страхования на прежних условиях. Я уведомлен, что согласно ч.11 ст.7 Закона о потребкредите я имею 30 календарных дней с даты заключения кредитного договора на представление договора страхования Кредитору. Также уведомлен, что заключение Заемщиком вместо договора страхования жизни и здоровья, заключенного одновременно с Кредитным Договором, нового договора страхования с другой страховой компанией, не является основанием для увеличения Банком процентной ставки по кредиту согласно ч.10 ст.7 Закона о потребкредите. Подскажите, пожайлуста, правильно ли я понимаю Закон, что прежде чем включать в Договор потребительского кредита с индивидуальными условиями пункт о конкретной Страховой компании, я должен был сначала дать свое согласие в письменной форме в Заявлении на заключение договора страхования с этой компанией?
, вопрос №3777861, Дмитрий, г. Казань
Дата обновления страницы 08.06.2015