Не выплачивает долг по суду

Добрый день,как поступить, если должник не выплачивает долг по исполнительному листу (сумма не маленькая 1 000 000р) при этом приходило постановление о возбуждении исполнительного производства. Изначально, пока он находился в колонии-поселения приходили кое какие выплаты, но в конце января 2015г. его освободили по УДО. После этого никаких перечислений не было, на контакт не идет, знаем что работу официально найти не может, но на данный момент работает не официально, судебные приставы ничего не делают. (Сказали, что он сам должен был подойти к ним после освобождения). Как нам поступить, какие меры принять?

, Ксения, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Ксения, в данном случае необходимо «теребить» приставов, у которых возбуждено исполнительное производство. Ознакомиться с материалами производства, понять, какие меры были предприняты, какие запросы были сделаны об имущественном положении должника, производился ли выход по адресу должника с целью определения наличия имущества, находящегося по его месту жительства, были ли запрошены кредитные учреждения на предмет наличия в них счетов должника и пр. Если меры приставами предпринимаются не полностью, их действия/бездействия необходимо обжаловать как вышестоящему руководству, так и в суд.