Как оформить землю на себя?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию.

Я получил наследство от своей матери в 1997г. Потом решил переоформить землю ( для ведения личного подсобного хозяйства), но я получил отказа, потому что там проживает моя сводная сестра. Что делать дальше? Как оформить землю на себя?

Заранее спасибо.

, Татьяна Кулебякина, г. Калининград
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А Вы в права наследования официально вступали? Свидетельство есть?