Доля наследства на троих детей

Здравствуйте! Какая доля наследства каждому из троих детей? Старшие дочери от первого брака ,третий ребенок-сын от второго брака. Родители проживали и были прописаны в своем доме. Дом был оформлен на маму. Отчим умер на год раньше мамы. Ситуация у нас такая ,поговорив втроем мы решили продать дом и разделить на три части поровну. Я и сестра написали отказ от доли в пользу брата, он предложил нам написать отказ от доли,сославшись на то ,что сам всё оформит и деньги честно разделит. Вышло так,что он просто нас обманул. Что можно предпринять Я и сестра пенсионеры.

, Амина, г. Уфа
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Амина, если Вы отказались от принятия наследства, написав заявление нотариусу, то Вы уже ничего изменить не сможете.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
ст. 1157, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от
26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}