Налоги льготы для многодетных

Меня зовут Александр. У нас трое несовершенно летних детей,Краснодарском крае в ст Кущёвской . Скажите пожалуйста на какие льготы и выплаты я имею права: интересует транспортный налог,налог на имущество, оплата за коммуналку , денежные выплаты на детей, и что там ещё есть. Наша семья не попадает в категорию малообеспеченных, мы перешагнули этот порог. Спасибо за полный, ясный и быстрый ответ.

, Александр, ст-ца. Кущевская
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Так как ваша семья по закону не является малообеспеченой или малоимущей, то вы не можете рассчитывать например на жилищные субсидии по оплате коммунальных услуг. Также налог на имущество не может быть для вас льготным. Ст. 3 Закона Краснодарсткого края № 836 от 22.02.05: многодетным семьям гарантируется ежегодная денежная выплата на каждого ребенка в размере 3500 рублей; бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей детям до 6 лет; обеспечение льготным питанием; первоочередной прием в организации дошкольных учебных заведений; возможность один раз в месяц бесплатно посещать парки, музеи и места отдыха; гос.поддержка отдыха и оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с государственными целевыми программами Краснодарского края и федеральными целевыми программами; предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства; возможность предоставления родителям работы с гибкими формами организации труда; при рождении (усыновлении)третьего ребенка после 1 января 2011 и последующих детей — получение однократного материнского капитала в размере 1000000 рублей.

Для оформления льготы на транспортный налог вам нужен будет документ, подтверждающий право на льготу. В вашем случае документ, что вы — многодетная семья. Поскольку это — официальный статус и он вам будет нужен везде для оформления льгот.