8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги льготы для многодетных

Меня зовут Александр. У нас трое несовершенно летних детей,Краснодарском крае в ст Кущёвской . Скажите пожалуйста на какие льготы и выплаты я имею права: интересует транспортный налог,налог на имущество, оплата за коммуналку , денежные выплаты на детей, и что там ещё есть. Наша семья не попадает в категорию малообеспеченных, мы перешагнули этот порог. Спасибо за полный, ясный и быстрый ответ.

, Александр, ст-ца. Кущевская
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Так как ваша семья по закону не является малообеспеченой или малоимущей, то вы не можете рассчитывать например на жилищные субсидии по оплате коммунальных услуг. Также налог на имущество не может быть для вас льготным. Ст. 3 Закона Краснодарсткого края № 836 от 22.02.05: многодетным семьям гарантируется ежегодная денежная выплата на каждого ребенка в размере 3500 рублей; бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей детям до 6 лет; обеспечение льготным питанием; первоочередной прием в организации дошкольных учебных заведений; возможность один раз в месяц бесплатно посещать парки, музеи и места отдыха; гос.поддержка отдыха и оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с государственными целевыми программами Краснодарского края и федеральными целевыми программами; предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства; возможность предоставления родителям работы с гибкими формами организации труда; при рождении (усыновлении)третьего ребенка после 1 января 2011 и последующих детей — получение однократного материнского капитала в размере 1000000 рублей.

0
0
0
0

Для оформления льготы на транспортный налог вам нужен будет документ, подтверждающий право на льготу. В вашем случае документ, что вы — многодетная семья. Поскольку это — официальный статус и он вам будет нужен везде для оформления льгот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Недвижимость
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
, вопрос №4099376, Екатерина, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.06.2015