8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гаишники развели га деньги?

Остановили гаишники, попросили предъявитьдокументы, предъявил, они в порядке. Попросили дыхнуть (четырьмя часами ранее выпил бокал вина). Составили протокол, дыхнул в трубку в присутствии одного понятого. Я не отрица что выпил бокал вина. В протоколе написал согласен. Гаишник спрашивает: что с тобой делать, лишать прав? Потом позвал из машины, и на улице когда остались 1 на 1 намекнул о взятке. Я отдал в тихую, меня отпустил, сказал мол едь домой и за руль сегодня не садись. Вопрос вот в чем: меня обманули как я понял? Развели на деньги? Раз протокол составлен уже, к тому же в машине. Т.е. все равно его направят в суд несмотря на то что я дал взятку? Уже потом в интернете читал все это, увидел что все равно гаишники отпускают водителей а дело передают в суд если он написал согласен. А с меня гаишник ещё и деньги срубил в свой карман, так? Отпишите пожалуйста, что будет , как поступить сейчас

Показать полностью
, Альберт, г. Уфа
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Я думаю, что если гаишники не в полной мере оформили нужные документы, то материалы в суд вряд ли пойдут. Ведь если бы они действительно намерены были это сделать, то тогда должны были составить как минимум еще один протокол — об отстранении от управления транспортным средством, а Вам рекомендовали ехать дальше...

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дача взятки это уголовно наказуемое деяние. Получение взятки тоже. То есть Вы и сотрудник ДПС совершили преступление. Что либо доказывать в этой части себе дороже, это надо понимать.

Ваше согласие в протоколе об административном правонарушении оспорить почти невозможно. В случае передачи материалов в суд пробуйте защищаться опираясь на формальные признаки. А именно: правильность составления протокола (время, место совершения правонарушения и т.д.), процедура (должно быть два понятых, а не один, должен быть протокол об отстранении от управления ТС, как указал выше Роман Павлович, должен быть чек от алкотестера и т.д.) Много моментов, на которые стоит обратить внимание. Также следует выяснить, на каком основании ДПС остановила вас вне стационарного поста, входит ли адрес из протокола в маршрут патрулирования этого наряда ДПС.

По существу дела: подумайте, почему вы сказали про стакан вина, было ли это вино, 4 или 24 часа прошло (опечатка возможна, например) и т.д.

Ну, и рекомендации: не принимайте алкоголь, если надо сесть за руль и никогда не давайте взяток. Доверьте дело хорошему юристу, если получите повестку в суд. Имейте в виду, срок привлечения к ответственности 2 месяца с даты совершения правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 06.06.2015